Civogu civogu

17/03/2016

Какой погреб на даче лучше выбрать?

Приветствую вас. Я решил облагородить свой дачный участок, и одним из объектов на нём будет мой будущий погреб. Но так как я в этом деле новичок я прошу вас помощи, подскажите какие виды погребов вообще бывают и как правильно подобрать место для их строительства?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какой погреб на даче лучше выбрать?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бочки для сжигания мусора на даче на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

qupoqo

17/03/2016

плюс 0

Погреб на даче может быть заглубленным, полузаглубленным или наземным. Это – самые распространенные виды. Главным критерием при выборе типа погреба служит расположение грунтовых вод на участке. Если воды залегают близко к поверхности (1 м – 0,5 м), то строить можно только наземный погреб. Если воды находятся достаточно глубоко (от 2 м), то можно строить заглубленный или полузаглубленный погреб. Важным критерием при выборе типа погреба является доступность тех или иных материалов. Заглубленный и полузаглубленный погреб вряд ли удастся построить без кирпича и бетона.



Самым эффективным является погреб с полным заглублением. В других погребах температура в разное время года может сильно меняться.



Весьма небанальным и практичным погребом может стать самая обычная старая ванна, которую собирались отправить на свалку. Ванну вкапывают в землю под дачной постройкой, к примеру, под верандой. После этого её накрывают деревянным щитом. Вот и всё, мини-погреб готов!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какую лучше выбрать технологию строительства деревянного дома под ключ?

…, каркасно-щитовые дома. Лучше выбрать канадскую каркасно-щитовую…

1

Какой кирпич лучше выбрать для постройки сарая?

…, что для того, что бы построить кирпич лучше выбрать для постройки сарая любой…

1

Какой перфоратор лучше?

… перфоратор, то задались вопросом какой перфоратор лучше. Так вот лучше тот у которого…

1

Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

…вопрос, какие межкомнатные двери лучше выбрать, трудно дать однозначный…

3

Какой бассейн лучше?

…чтобы специалист посмотрел какой бассейн лучше вам подойдет к … бассейн, а…

2

Какие трубы лучше для водопровода?

… вы не знаете какие трубы лучше для водопровода то вам нужно определить какую…

2

Какой обогреватель лучше для дачи?

Обогревателей для дачи существует большое множество. …

4

Какой сайдинг лучший?

…что бы разобраться какой сайдинг лучше надо узнать, какие вида… поговорим…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.