Ramz-boi ramz-boi

23/02/2016

Как правильно пользоваться водяным уровнем?

Не опасно ли рыть погреб под лоджией, расположенной на первом этаже? Рядом проходят трубы с горячей водой, вот я и волнуюсь.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как правильно пользоваться водяным уровнем?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на прецизионные правильные станки производители из России

Valusss

21/04/2016

плюс 0

Зачастую даже профессиональные строители не знают о том, как пользоваться водяным уровнем, хотя на самом деле все очень просто. Измерять лучше всего с кем-то в паре, но, если нет помощника, то к нанесенной на удобной высоте отметке на одном краю стены первый конец уровня можно прикрепить скотчем. Сам процесс выглядит следующим образом, сначала необходимо сделать на стене отметку и по ней вывести уровень воды в одном конце трубки. Далее второй конец трубки выставляется таким образом, чтобы уровень воды в нем соответствовал отметке на трубке и после этого на стене необходимо заметить результат при помощи карандаша, маркера и т. д. Так, продвигаясь по всей поверхности каждый раз, делать отметки, когда уровень воды в первом конце трубки будет совпадать с уровнем во втором. Затем просто соединить их прямой линией.





Что касается небольших отклонений в уже готовых строениях, то в этом случае все решается индивидуально и зависит от типа постройки, его назначения и других параметров, вполне вероятно, что незначительные неточности вполне допустимы.





Кстати, такой уровень можно купить уже готовый, либо сделать самостоятельно, разницы в том, как правильно пользоваться водяным уровнем собственного изготовления и, приобретенным в магазине, нет никакой.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как правильно пользоваться бензопилой?

Доброго времени суток! Если вы решили приобрести себе масло. Вот так нужно пользоваться…

1

Как пользоваться строительным уровнем дома?

…уточнили, какой вид уровня вы купили – водяной, пузырьковый или лазерный. Гидроуровень…

2

Как правильно установить водяной счетчик?

…установки, но, перед тем, как правильно установить водяной счётчик, подумайте,……

1

Как правильно пользоваться моющим пылесосом?

добрый вечер! Мне мой любимый мужчина купил моющий пылесос,но я боюсь его использовать…

1

Как правильно вешать кухню?

… была повешена правильно ,нужно воспользоваться уровнем,также самым…

2

Как правильно пользоваться кондиционером?

…того, что бы правильно пользоваться кондиционером вам необходимо для начала …

1

Как правильно пользоваться водонагревателем?

… бытовой техники. Так вот я знаю как правильно пользоваться всей бытовой техникой…

1

Как пользоваться лазерным уровнем?

… пользоваться лазерным уровнем? Давайте разберемся. Лазерные уровни…. Наведите…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.