Gjldfk gjldfk

06/09/2016

Я хочу стены и потолок погреба сделать из лиственничного бруса, Мне кажется, что это быстрей и долговечней.

У меня на дачном участке уже стоит дом, а погребе нет. Планирую пристроить к дому веранду и там выкопать подвал. Почва у нас - суглинок. Вот и думаю с какого материала быстрей и надёжней сделать стены и потолок подвала?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Я хочу стены и потолок погреба сделать из лиственничного бруса, Мне кажется, что это быстрей и долговечней.

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на дом из клееного бруса производители из России

NEO2

06/09/2016

плюс 0

Деревянные стены и потолок подвала могут быстрее прийти в негодность, чем другие материалы, способные более долго выдерживать контакт с влажностью (от контакта с землей) , а она в погребе все равно будет, как бы хорошо он не был организован. Если все-таки будете из бруса делать стены и потолок, то не забудьте их обработать специальным антисептиком, который предотвращает гниение и разрушение дерева, а также отпугивает насекомых. Можно подвал изнутри отделать кирпичом или залить бетоном.  

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Чем очистить стены?

…" или похожее средство. Мне кажется, что это должно помочь.…а то замучаетесь…

1

Трещины в стенах бани.

… приподнять дом при помощи домкратов и сделать армирование. Но что-то мне кажется…

1

Есть ли трубы с подогревом?

…, но самому можно сделать подогрев трубы. Но мне кажется что трубы с подогревом…

1

Где купить колун ручной для дров?

… видио и если честно, то мне кажется что это из нержавейки и все будет отлично…

1

Какие материалы нужны для возведения стен погреба?

В основном своем, для возведения стен погреба используют кирпич, дерево, камень и бетон.

1

Как покрасить стены и потолок?

Если вы делаете потолок, то я могу вам подсказать как именно …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.